Страницы

вторник, 27 мая 2014 г.

My sunlight

Всем привет!
Новая страничка по СП у Скрапоголиков этап Mixed Media. Боже, какое же удовольствие я получила! Я говорила, что люблю рисовать, у меня нет никаких специальных умений, я нигде не училась, и рисую очень посредственно, но я ТАК это люблю! Обожаю запах краски, её текстуру...Прям "вах"! Фон полностью с чистого листа, акварельная бумага, акриловые краски, спреи...Идея, к сожалению, рождалась от наличия масок:-))) У меня их совсем не много...А точнее, три!:-))) Не особо разгуляешься...Но маску с солнечными лучами я покупала как раз, думая, сделать что-нибудь имитирующее солнышко...Ну раз обязательное условие - использование масок - вот она! Во всей красе!:-))) Ещё использовала круги, когда "небо" рисовала. Безумно нравится, что страничка получилась такая веселая, яркая, сочная, даже вкусная:-)))
Не буду утомлять болтовней:-)))

понедельник, 26 мая 2014 г.

Итоги второго рубежа СП Делаем Стильно

Всем привет!

    Не то чтобы итоги, скорее обозначаю "Я это сделала!" :-)) Ни одна из трех работ не попала в ТОПы, но меня это, как ни странно, не огорчило:-)) На этом рубеже был C&S, Американский стиль и Фристайл...Выводы? Это моё!:-)) Ну может, кроме C&S...Он меня всё так же завораживает, но у меня нет ни специальных умений, ни приспособлений, чтобы в чистом виде воплощать его в жизнь, поэтому на данном этапе своей жизни оставлю его для любования! А вот американский и фристайл - понятен и интересен!
    И в очередной раз, не устаю выражать благодарность девочкам за этот проект!! В нем шикарная теория!! Подробная, даже дотошная, очень вдохновенная. Ни секунды не жалею, что начала этот "марафон"! Хоть сейчас и не очень вдохновенный этап в моей жизни для творчества, я с удовольствием заставляю себя продолжать в нем участие!:-))) 
А вот и мои скромные работы:


Всем хорошего дня!

четверг, 15 мая 2014 г.

Summer love

Ииии-ху! Всем привет!

    Наконец-то я вышла из "заморозки" :-))) Самой даже не верится! Сколько лет прошло? Что в мире делается? Выпала я из реальности как-то....то...да сё...И не скрапилось совсем! Мучаю потихоньку альбом для подруги...Его техническую часть: конверты вырезаю, подложки, тэги....Так...безэмоционально, безыдейно, чисто руки и ничего больше... А сегодня "торкнуло"!!! Аж боялась, что уйдет, не успею, торопилась:-))) Ну и принтер мой, наконец, перестал капризничать, снесли ему всю "башку" и он заработал!:-))) Ура-ура!
    Давно хотела сделать что-то подобное! Как всегда, нужно, чтобы сошлось всё и вся в одном месте, тогда получается красота!:-)))Ну по крайней мере, мне так кажется:-)))Настроение такое было теплое, солнечное, веселое, всё спорилось, и цвета все жизнеутверждающие, и идея!
    На страничке наши добрые друзья семьи, замечательная пара, легкие, интересные и веселые! Очень их люблю! Сделала её в подарок, семейный альбом, кстати, который я мучаю, это для них, вот, чтобы скоротать ожидание альбома и родилась страничка:-)))) Гыыы:-)))
На самом деле не только поэтому...Хотелось...
    Страничка не совсем стандартного размера, 25х30, и это холст на картоне! Много красок, паст, текстур, штампов и элементов много, в общем, всего много!:-))) И, надеюсь, это-таки фристайл?




четверг, 1 мая 2014 г.

Big little man

Всем привет!
    Давненько меня не было, но на то были объективные причины. Этот пост у себя в голове я писала уже, наверное, миллион раз, идея его менялась диаметрально столько же раз:-)) И сегодня он будет совсем не таким, каким мог бы быть, скажем, неделю назад:-) На это тоже есть причины:-) Главная - события, которые произошли на этой неделе. Я была в родном городе, была идея даже написать политический пост, настолько меня потрясли ощущения в Омске. Потом это всё отошло на второй план... 
    Мы купили квартиру - это меня, конечно, радует, но одновременно заставляет анализировать в усиленном режиме:-)) А когда я анализирую, т.е копаюсь в себе, настроение не передашь - этого лучше не видеть и не слышать:-)))
    Ну а главное, что меня не отпускает и сейчас..это падение Маруси... Она упала с тумбочки и потянула мышцы шеи, но это я узнала спустя 4 часа после...А вот эти четыре часа неизвестности, её плача, моих дурных мыслей - они до сих пор не дают расслабиться. Любая мама меня поймет. Ребенок, у которого 15 шил в попе, лежит, и не может поднять голову, жутко плачет и боится показать, что ей больно. Скорая, травмпункт, чего я только не передумала, от менингита, до перелома позвонков. Бррррр, до сих пор сложно вспоминать.. Но сейчас дело идет на поправку, я надеюсь, опасность сотрясения вроде тоже сняли из диагнозов, лежит в марлевом воротнике на шее, балякает чего-то, я пытаюсь успокаиваться...
    А сегодня я сделала страничку:-) Её идея до малейших деталей лежала в моей голове всю эту неделю, но в итоге, получилась очень простой, лаконичной, ёмкой, просто суть и ничего лишнего:-) Не так как планировалась...Но мне это тоже нравится. Такой...крик души, что ли:-) 
Кстати, у кого есть дети - подростки, мне было бы интересно послушать "а как ЭТО у вас":-) 
    Я много сейчас думаю о своих детях, о себе как матери, вернее особенно много:-)) 
    Кто он мой сын? Я никак не свыкнусь с мыслью, что к нему нельзя относиться однозначно. Я уезжала в Омск по делам на неделю, он умудрился разболеться так, как не болел уже несколько лет...И я теперь уверенна, что разболелся он, потому что остался один. Понимаете? Ребенок может болеть от одиночества...Ему через 3 недели 12 лет, и он ребенок! Который нуждается в теплоте и заботе так же, как двухлетние дети, а может даже больше... В общем, меня распирает, от тревоги за них, от сложности понимания на правильном ли я пути, от любви к ним...Наверное, не очень весело получилось:-))) А американский стиль это как бы веселье....
Но с другой стороны, такую идею можно передать, наверное, только им или фристайлом....Не мне судить:-) Вот, что получилось:-)