Страницы

четверг, 30 января 2014 г.

Обложки на паспорт

Новый эксперимент!
Попробовала делать обложки на паспорт.. В принципе, почти тоже, что открытка, только из ткани :-))) Не понимаю я бумажных обложек, если честно, хотя....что греха таить, сначала хотела делать именно бумажные!:-)) Но...рука не пошла, как говорится :-)) Даже прикупила пластиковых обложек на такой случай...Чем черт не шутит! может и бумажную какую сделаю когда - может так вдохновение пойдет! :-))) Но пока только из ткани...Вернее из кож.зама...Такие брутальненькие получились, мне кажется...И, надо заметить, опять-таки первый опыт, мужская тема...Ну не считая альбома для брата...Не хватает немного возможности "наляпать" поболе всяких рюшечек-цветочков :-))) как я люблю:-))), постоянно приходится себя одергивать в сторону минимализма...В общем - вот что получилось!



Состаривала часики...так прям понравилось! ух!





пятница, 24 января 2014 г.

Блокнот "Dream"

Новый блокнот для записей. Заказчица дала мне возможность полной свободы творчества...Может зря? :-))) Я...оторвалась!!! Столько удовольствия!!! Уф! Давно хотела попробовать новую технику: краски, лаки, грунтовки, пасты - готово! Нашлись в закромах пара трафаретов, штампов, кракелюров...В общем работа кипела! :-))) Вся кухня в красках, руки до сих пор не отмылись, а это я ещё спреями не пользовалась :-))) И при этом, хотелось сохранить какую-то нежность, наивность... Когда увидела эту картинку, с девочкой, срывающей цветок, сразу возникла ассоциация с девушкой, для которой этот блокнот предназначается...Как могла старалась передать это цветом...А получилось или нет - судить не мне :-) Но! Одно могу сказать с уверенностью, делать его мне понравилось :-)











четверг, 16 января 2014 г.

Рамка для фотографии

Рамка "Полянка"
И снова я с рамочкой...Весна в душе заиграла, однако :-)) Хочется чего-то яркого, сочного, цветного! Идея была сотворить на рамке импровизированную летнюю поляну цветов...Получилось или нет, не знаю! :-))) Ещё мне понравилось "штамповать" ткань...Но это, я думаю, точно заметно! :-))



Детальки:







вторник, 14 января 2014 г.

Рамка для фотографии

Ещё одна рамочка! Романтичная...
Продолжаю делать рамки для фото... Приятное это дело, отрабатываю технологию...Скоро 8 Марта - наверняка пригодится :-)) Хотела сделать ближе к детско-розовому стилю, получился скорее шебби :-)) Фото как всегда ночные :-)) Полчетвертого однако.....






Блокнот

Новый блокнот в подарок на День рождения! В японском стиле.. Обложка лён, листы "дыроколила". В комплекте делала открыточку. Фото не много, торопилась :-)




понедельник, 13 января 2014 г.

Заяц "Дай я тебя обниму!"

Доделала сегодня новую игрушку...зайку! и как-то я в него сразу влюбилась! Такой он весь неказисто-красивый, теплый, добрый, наивнА-а-ай! Он из моей любимой серии "печеных игрушек", но уже не "примитивчик":-) Обожаю процесс одушевления игрушек! Рисуешь глаза, а получается уже выражение "лица", одеваешь - а там характер! Не знаю как вам, а мне он очень нравится! И он мог бы стать приятным подарком :-)
Фоток не много, но делала одну ещё в процессе - не удержалась...Каким он был и каким стал ;-)

Вот тут мы ещё в процессе запекания, подбираем тона:

 А тут мы уже КрасавцЫ!


суббота, 11 января 2014 г.

Букет тюльпанов из ткани

Как могу изгаляюсь и осуществляю свои мечты! :-)) Иногда даже снится, что у меня свой цветочный магазин, я первоклассный флорист, запах влажной земли, красивые ленты, вазы... Эх! Но я инженер, от этого никуда не денешься :-)) Сделала весенний букетик тюльпанов из ткани - очень понравился процесс сборки букета! Прям как во сне! Надеюсь кому-нибудь ещё он тоже понравится :-) Или как минимум, поднимет настроение ;-)


Стоит в обычном бокале для вина :-)


четверг, 9 января 2014 г.

Рамка для фотографии

  Привет! Начну свой блог с чистого листа, с новых работ :-) Решила перестать комплексовать, показывать то, что я делаю и думать, что я что-то умею :-)) Не скромно, но по жизни помогает!
  Сегодня сделала свою первую рамочку для фото! Пересмотрела тучу МК, ещё больше самих рамок, ничего не поняла, в итоге сделала по-своему! Не учит меня жизнь, я продолжаю изобретать "велосипед" :-) Зато не скучно! 
  Декор не затейливый, хлопковая ткань, синтепон...всё как обычно...А вот и она :




Вид с обратной стороны: